Главная страница / Новости / 2016 / Посещение выставки к 20-летию художественной школы ДТДиЮ

16 декабря 2016

Посещение выставки к 20-летию художественной школы ДТДиЮ

В городском выставочном зале (пр. Ленина, 26) проходит выставка "Ступени творчества" к 20-летию художественной школы Дворца творчества детей и юношества. 14 декабря ребята из средней группы побывали на выставке и познакомились с работами юных художников Петрозаводска.  Для наших детей это первые шаги знакомства с прекрасным. С декабря группа начала заниматься по программе эстетического развития Русского музея "Здравствуй, музей".

Возможно, кто-то из них  в будущем обнаружит в себе склонности к рисованию и задатки большого таланта. А пока они впервые знакомятся с пейзажем, портретом, натюрмортом, учатся отличать технику акварели, рисунка карандашом, масляными красками.