Главная страница / Новости / 2018 / Давайте беречь жизни наших детей!

04 декабря 2018

Давайте беречь жизни наших детей!

Уважаемые родители!

По статистике наезд на пешехода — самый распространенный вид ДТП.

Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Сопутствуют этому обычно неблагоприятные погодные условия — дождь, слякоть, туман, в зимнее время — гололед, и отсутствие какой-либо защиты у пешеходов в виде световозвращающих элементов на верхней одежде.

На сегодняшний день дети становятся участниками дорожно-транспортных происшествий не реже, чем взрослые. Особенно в период, когда имеет место обучение в школах и дошкольных учреждениях.

Присутствие световозвращающего элемента (светоотражатель, фликер, пешеходный катафот и т.д.) является важным элементом пассивной безопасности учащихся и снижает риск наезда на пешехода в тёмное время суток в 6,5 раз, в дневное время данный элемент несет сигнальную функцию. Рекомендуем использовать съемные световозвращающие элементы, площадь поверхности которых с одной стороны не менее 25 см2.

Повязка нарукавная с микропризматической структурой возврата позволяет видеть ребенка за 150 метров.

СИГНАЛЬНАЯ ПОВЯЗКА:

представляет собой цветную тканую ленту с нанесенной на неё светоотражающей полосой. Световозвращатель крепится на запястье, предплечье и регулируется благодаря липучке. Повязка прочно держится  на рукаве одежды и при необходимости легко снимается. Высокое качество световозвращающего материала позволяет пешеходу стать заметным на дороге в темное время суток на расстоянии до 150 метров, что снижает риск аварий более чем в 6,5 раз.  Лимонная лента, окаймляющая светоотражающую полосу, смотрится ярко и удачно дополняет образ.

СИГНАЛЬНЫЙ СЛЭП-БРАСЛЕТ (22 см * 3 см):

Светоотражающий браслет – это яркий популярный элемент для обеспечения дополнительной безопасности на дорогах для взрослых и детей.

СИГНАЛЬНЫЙ СЛЭП-БРАСЛЕТ ТРИКОЛОР    (30 см * 3 см):

Для изготовления изделия используется уникальный сверхяркий материал 3MScotchlite. Принцип работы браслета прост – легкого удара по запястью достаточно, чтобы он закрутился вокруг руки.

СИГНАЛЬНАЯ ПОДВЕСКА:

(микропризматические пешеходные световозвращатели) - это световозвращающий элемент, выполненный в виде скрепленного между собой световозвращающего материала 3М Скотчлайт (Scotchlite). Обе стороны подвески световозвращающие. Подвеску можно крепить на одежду, сумку, велосипед или носить в виде брелка.. Цвет-лимонный. Размер 7,0 см по диагонали

Значок сигнальный (диаметр 5,8 см):

Яркий металлический корпус, покрытый светоотражающей пленкой, с высокой степенью светоотражения позволит пешеходу стать заметным в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Отблески покрытия значка водитель может увидеть на расстоянии до 300 метров.

НАБОР СИГНАЛЬНЫХ НАКЛЕЕК (диаметр смайла 6,5 см):

Светоотражающие наклейки обеспечат безопасность в придорожной зоне для пешеходов, а также тем, кто занимается активными видами отдыха и спорта: катается на велосипедах, роликах, самокатах, скейтах и др

СИГНАЛЬНЫЕ  ЖИЛЕТЫ

Световозвращающие (сигнальные) жилеты предназначены для обеспечения безопасности детей в дорожных условиях. Благодаря яркому лимонному цвету, ребенка в светоотражающем жилете видно на значительном расстоянии в дневное время, а широкая световозвращающая полоса, проходящая по всей окружности детского жилета, делает ребенка видимым со всех сторон даже в темное время суток или в иных условиях плохой видимости