Главная страница / Новости / 2018 / Занятие по пожарной безопасности

22 июня 2018

Занятие по пожарной безопасности

22 июня для ребятишек состоялось занятие по пожарной безопасности.  Дети посмотрели мультфильмы  о правилах поведения при пожаре. Воспитатели напомнили им о том, как опасен огонь и дома, и в лесу, и что надо делать, чтобы пожара не случилось. Затем ребята  услышали сказку карельской писательницы Елены Хохловой "О лесном зайчонке, красном коне и отважных спасателях",  рассказывающую о том, как  из-за шалости ребятишек с огнем чуть не погиб лес и его обитатели. Все ребятишки получили в подарок эту сказку-раскраску, изданную Министерством природных ресурсов и экологии Республики Карелия.