Структура и органы управления МДОУ «Детский сад №75»

Руководитель МДОУ «Детский сад №75»  Соловьёва Елена Вячеславовна

контакты: (8142) 78-19-01, e-mail:  sad75lad@rambler.ru

Заместитель заведующего по ВМР Емец Ирина Анатольевна

Образование: высшее профессиональное

контакты: (8142) 78-19-01, email:  sad75lad@rambler.ru

Заведующий хозяйством Ильина Елизавета Николаевна

Образование: среднее профессиоанльное

контакты: (8142) 78-19-01, email:  sad75lad@rambler.ru

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством России.

Учреждение возглавляет прошедший соответствующую  аттестацию Руководитель (заведующий), назначаемый на эту должность Главой Петрозаводского городского округа.

Управление Учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно- общественный характер управления Учреждением. Формами управления Учреждения, обеспечивающими государственно- общественный характер управления, являются: Общее собрание Учреждения, Совет Учреждения, общее собрание трудового коллектива, Педагогический совет, Попечительский совет, родительские собрания групп Учреждения, родительские комитеты групп Учреждения, Родительский комитет Учреждения.

Высшим постоянно действующим представительным органом самоуправления Учреждения является Общее собрание Учреждения.

В работе общего собрания принимают участие представители работников Учреждения (1/2 Общего собрания), избираемые на общем собрании трудового коллектива, и представители родителей (законных представителей) детей, посещающих Учреждение (1/2 состава Общего собрания), избираемые на общем собрании трудового коллектива, представители родителей (законных представителей) детей, посещающих Учреждение (1/2 состава Общего собрания), избираемые на родительских собраниях групп Учреждения.

Формой самоуправления педагогических работников Учреждения является постоянно действующий Педагогический совет.

В состав Педагогического совета входят все педагогические работники Учреждения. Председателем Педагогического совета является Руководитель Учреждения.

С правом совещательного голоса на заседаниях Педагогического совета также могут присутствовать представители родителей (законных представителей) детей.

Для ведения протокола и оформления решений Педагогического совета на его заседании избирается секретарь Педагогического совета. По решению Педагогического совета ведение протоколов и оформления решений Педагогического совета может быть поручено секретарю Учреждения.

В работе общего собрания трудового коллектива участвуют все работники Учреждения.

Дата изменения информации: 25.10.2017 10:12