Правила приема

Порядок комплектования детского сада детьми определяется учредителем (Администрацией Петрозаводского городского округа) в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и закрепляется в Уставе (Устав муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Петрозаводского городского округа "Детский сад № 75 "Ладушки"). Учредителем установлен единый порядок комплектования всех муниципальных дошкольных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа по направлениям, выдаваемым Администрацией Петрозаводского городского округа на основе единого общегородского банка данных об очередности по устройству детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения (единой общегородской очереди), предусматривающий первоочередной и внеочередной прием в них детей категорий лиц, определенных действующим законодательством Российской Федерации.  В детском саду комплектуются и функционируют группы общеразвивающей направленности.

В группах общеразвивающей направленности осуществляется дошкольное образование в соответствии с образовательной программой детского сада, разрабатываемой учреждением самостоятельно на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования и федеральных государственных образовательных стандартов.

Прием детей в детский сад осуществляется на основании:

- медицинского заключения;

- заявления;

- направления, выданного Администрацией Петрозаводского городского округа.

При приеме детей в детский сад родителем (законным представителем) предъявляется документ, удостоверяющий личность.

При приеме ребенка в детский сад администрация обязана ознакомить его родителей (законных представителей) с Уставом, выданной учреждению лицензией на право ведения образовательной деятельности с приложением, реализуемой  основной общеобразовательной программой дошкольного образования и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

При зачислении ребенка в детский сад между учреждением и родителями (законными представителями) ребенка заключается договор.

Документы МДОУ "Детский сад № 75":

Лицензия на осуществление образовательной деятельности  от "29" июня 2012 г. № 1969.

Бланки документов для заполнения при поступлении в детский сад:
         Заявление о приёме в детский сад
        Договор с родителями  (заполняется в двух экземплярах)
           Сведения о ребёнке

Согласие на обработку персональных данных

Расписка о регистрации ребёнка в Журнале регистрации заявлений о приеме детей в МДОУ "Детский сад № 75"  (Заполняется специалистом ДОУ, уполномоченным принимать документы)

Документы, необходимые для поступления в ДОУ

- свидетельство о рождении, копия свидетельства о рождении

- копия документа, подтверждающего наличие льготы

- копия медицинского полиса

- копия страхового свидетельства

- медицинская карта ребёнка