О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА РЕБЕНКА В МДОУ «ДЕТСКИЙ САД №75»

1. Прием в МДОУ «Детский сад № 75» на обучение по образовательной программе дошкольного образования в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 75 «Ладушки», осуществляющее образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования (далее - МДОУ)осуществляется в соответствии с направлением Администрации Петрозаводского городского округа не ранее даты выдачи направления.

2. Документы о приеме подаются непосредственно в администрацию МДОУ.

3. Перечень документов, предоставляемых родителями (законными представителями) при приеме ребенка в МДОУ включает в себя:

- Направление Администрации Петрозаводского городского округа (выдается Управлением образования АПГО заведующему вместе со списком для комплектования группы)

- Заявление

- Свидетельство о рождении ребенка/ детей/ (копия)

- Справка о регистрации ребенка по месту жительства.

- Медицинское заключение о здоровье ребенка (справка) + тетрадь 48 листов для записи медработником

- Полис ОМС (копия)

- СНИЛС (копия)

- копии паспортов родителей /законных представителей/

- копии СНИЛС родителей

- Свидетельство о браке, если фамилия ребенка и фамилия родителя разнятся

- Реквизиты банковского счета в ПАО «Сбербанк» (для возврата части родительской платы)

4. Прием в МДОУ осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка по утвержденной форме (Приложение 1)  при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст. 3032).

5. В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес регистрации по месту жительства и фактического проживания ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактная информация родителей (законных представителей) ребенка.

6. Прием детей, впервые поступающих в образовательную организацию, осуществляется на основании медицинского заключения, предоставленного специализированной медицинской организацией.

7. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

8. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

9. Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка.

10. Требование представления иных документов для приема детей в образовательные организации в части, не урегулированной законодательством об образовании, не допускается.

11.  Администрация МДОУ обязана ознакомить родителей (законных представителей) с Уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности воспитанников. Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка с лицензией на осуществление образовательной деятельности, Уставом МДОУ фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка.

12. Подписью родителей (законных представителей) ребенка фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

13. Родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов. Расписка заверяется подписью должностного лица образовательной организации, ответственного за прием документов, и печатью образовательной организации.

14. После приема документов МДОУ заключает договор с родителями (законными представителями) ребенка (Приложение 2).

15. Руководитель образовательной организации издает распорядительный акт о зачислении ребенка в образовательную организацию (далее - распорядительный акт) в течение трех рабочих дней после заключения договора. Распорядительный акт в трехдневный срок после издания размещается на информационном стенде образовательной организации и на официальном сайте образовательной организации в сети Интернет.

16. На каждого ребенка, зачисленного в образовательную организацию, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы.

Дата изменения информации: 09.06.2018 13:35