Дополнительное образование для наших детей

«Роза ветров»  -  это комплексная развивающая программа для дошкольников Дворца творчества детей и юношества города Петрозаводска.  Целью программы является создание условий для развития творческих, интеллектуальных и физических возможностей детей на основе многосторонних видов деятельности: рисование, развитие речи, иностранный язык, работа с природным материалом, ритмика, музыкальные занятия, краеведение, занимательная астрономия.

Задачи программы:

- содействовать становлению нравственной, творческой личности участника программы;

- раскрывать и развивать интеллектуальные способности детей

- создавать условия для успешности в деятельности детей

- способствовать развитию жизнелюбия и умения жить в согласии с природой

- привлечь детей к продолжению занятий во Дворце творчества

- обеспечить психологическую   готовность к обучению в школе

ЭКОЛОГИЯ

На занятиях в Эколого-биологическом центре  ребята познакомятся с растениями и животными мини-зоопарка. Содержание занятий предусматривает развитие знаний о живой и неживой природе в соответствии с интересами детей, закрепление ряда умений творческой деятельности, уже освоенных детьми в детском саду  и формирование новых.

С темой экологии  наш детский сад связывает давнее знакомство. Участие в международном проекте «Зеленый флаг», республиканском проекте «Зеленая школа», городском проекте «Бумажный бум», проекте по раздельному сбору бытовых отходов – это лишь небольшой перечень экологических проектов, в которых приняли участие наши ребятишки. Они с удовольствием принимают участие в субботниках, в акциях по сбору помощи приютам для животных, знакомятся с правилами охраны природы на занятиях.

МУЗЕИ И ВЫСТАВКИ

Наши ребятишки - постоянные посетители Музея изобразительных искусств Республики Карелия. Занятия по программе «Мы входим в мир прекрасного» включают в себя подготовительные занятия по ознакомлению с изобразительным искусством в детском саду, посещение выставок в музее, мастер-классы в различных техниках рисования.

Замечательные экскурсии и занятия в рамках своих выставок предлагает нашим ребятам Городской выставочный зал. Для своих воспитанников мы выбираем только те выставки, которые будут для них действительно интересны и доступны по возрасту.

ТЕАТР

Дети очень любят театр. Поэтому мы не упускаем возможность пригласить в детский сад  с выступлениями театр кукол, театр «Adliberum» и иногородние театральные коллективы, а также творческие коллективы с программами народных праздников и традиций карельского народа.

СПОРТ

Занятия спортом  - одно из важнейших направлений нашей работы с детьми.  Спортивные праздники с веселыми героями, соревнования между группами, оздоровительная гимнастика, занятия спортом на нашем мини-стадионе, участие в  городских спортивных фестивалях и праздниках   очень любимы ребятишками.

Дата изменения информации: 18.06.2018 11:36